Септики без откачки

При постройке собственной канализации для дома, дачи или коттеджа, владельцы хотят получить максимально автономную систему. Другими словами, им нужен септик без откачки, позволяющий лишь изредка инспектировать его состояние. Благодаря хорошей очистке и камере с переливом, стоки попадают прямо в грунт или накопительную емкость. На данный момент таких систем на рынке предостаточно. Они отличаются по стоимости, производительности, степени очистки и ряду других критериев.


ВИДЫ АВТОНОМНЫХ СЕПТИКОВ


Все представленные на сегодня модели, можно разделить на две большие группы:

  • Энергонезависимые станции – на базе таких моделей может получиться отличная бюджетная канализация. Их особенность в использовании переливной системы для перекачки стоков. Отсутствие электронных систем сокращает затраты на содержание такой канализации. «Плата» за экономию – низкий уровень очистки стоков, поэтому для беспрепятственного использования необходимо предусмотреть систему доочистки (дренажный колодец, инфильтрационную камеру или др).
  • Станции биологической очистки – это настоящий септик без откачки. Он может перерабатывать стоки на 95%, а остаточные продукты (активный ил) можно откачать собственным или любым другим дренажным насосом. Этот продукт без запаха, не нуждается в утилизации и является отличным удобрением для неплодоносящих растений. При постоянном проживании и регулярном подключении к сети, такой септик годами будет работать без стороннего обслуживания.

Септик без откачки - Дочиста



ПЛАСТИКОВЫЕ СЕПТИКИ


Популярные и завоевавшие признательность пользователей энергонезависимые септики и эксклюзивные изготовленные на заказ высокопрочные сооружения. Модели для проживания от одного до десяти пользователей.


ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ





СТАНЦИИ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ОЧИСТКИ


Ведущие производители биостанций в России. Проверенные  временем и сибирскими морозами известные модели очистных сооружений и новинки для постоянного и сезонного использования.


ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ


ПРЕИМУЩЕСТВА

  • Высокая автономность – после запуска система требует минимум вашего внимания.
  • Большой выбор моделей – на рынке представлены септики для семей на 2-10 человек и более производительные модели, вплоть до 150 потребителей.
  • Быстрый монтаж систем – на подготовку и подключение основных коммуникаций уйдет не больше одного рабочего дня.
  • Доступная цена – вы всегда сможете найти модель, удовлетворяющую вашим требованиям, по оптимальной цене.


ОСОБЕННОСТИ

  • Старайтесь не превышать предел разового сброса воды, иначе качество очистки стоков заметно ухудшиться.
  • Если у вас бюджетная канализация, то хоть и раз в 3-6 месяцев, но откачивать накопленный материал придется. Все дело в принципе очистки. Энергонезависимые станции плохо справляются с твердыми примесями, они оседают в первичной камере, постепенно препятствуя нормальной работе.
  • Если у вас биосептик, то приготовьтесь к тому, что его нельзя оставлять надолго без частичного поступления воды, а уезжая на зиму такую станцию лучше всего законсервировать.