Пластиковые септики

Все чаще жители крупных населенных пунктов в стремлении обрести комфорт делают выбор в пользу загородного частного дома. И, хотя во многих случаях отсутствует возможность присоединения к канализационной сети, пластиковые септики служат хорошей альтернативой централизованной системе отвода стоков.


Критерии, определяющие выбор системы автономной канализации, должны обеспечивать соблюдение важных параметров:

  • надежность;
  • удобство в использовании и обслуживании;
  • цена.


Если рассматриваются пластиковые септики, прежде всего, обращает на себя внимание то, каким способом произведена конструкция. Надежность как важное условие выбора предполагает, что конструкция очистного сооружения отвечает требованиям предполагаемой эксплуатации. Метод ротоформования предполагает выпуск цельно безшовных, а из листового полиэтилена производят септики, сваренные по швам. Цельно литые емкости по многим параметрам превосходят конструкции, требующие применения сварки, самым главным из которых является отсутствие внутренних напряжений в местах стыка листов, следовательно, исключается риск нарушения целостности и разгерметизации. Прекрасным образцом бесшовных септиков является модели "Термит Профи" и "Дочиста".

Пластиковый септик Дочиста




СЕПТИК ДОЧИСТА


В модельном ряде присутствуют модели с объемом суточной переработки сточных вод от 0.4 до 1.4 куб.м. и модификациями для принудительного водоотведения. Уникальный корпус и трехкамерное исполнение.







СЕПТИК ТЕРМИТ ПРОФИ


Подходят для круглогодичной эксплуатации в частном загородном доме или на даче. Способны обслуживать от двух до одинадцати пользователей в сутки. Прочный корпус. Только самотечное исполнение.




Важно учитывать и свойства материала, который становится основой для изготовления очистной конструкции. Для выпуска септиков применяется полиэтилен низкого давления, первичный и вторичный, которые сравнимы по качеству только в случае соблюдения всех требований к переработке вторичного пластика. Любое нарушение технологии способно вызвать появление хрупкости материала, и, как следствие, повреждения готового септика. Тем большее значение данный фактор приобретает в связи с высокими нагрузками на стенки емкости в процессе использования. Септик «Крот» - модель, удачно совмещающая указанные характеристики. Благодаря округлой форме и оптимальной толщине стенок, а также применению полиэтилена низкого давления при производстве он отлично выдерживает низкие температуры и давление грунта.

Удобство в эксплуатации для домовладельца определяется способностью септика работать в любых условиях, отсутствием необходимости частого обслуживания очистной системы, исключением негативных последствий в случае ошибок при консервации. Важным критерием является и возможность адаптации емкостей септика под конкретные требования, предъявляемые клиентом. Септик модели «Крот» отвечает заданным параметрам: комплектуется специальными креплениями от всплытия, герметичность каждой выпущенной емкости тщательно проверяется, при производстве возможен учет расположения канализационных патрубков.


Пластиковый септик Крот




СЕПТИК КРОТ


Изготовлен из листового ПНД. Дополнительно оснащается отсеком для установки дренажного насоса при необходимости принудительного водоотведения и устройством от всплытия. Сверхпрочная конструкция и гарантия 5 лет!





Любая очистная система требует привлечения профессионалов к монтажу, что позволит не только усилить эффект от имеющихся преимуществ, но и минимизировать эксплуатационные риски, соблюсти требования, предусмотренные нормами права.


Самовольное устройство очистных сооружений чревато высокой вероятностью нарушения требований санитарного законодательства. Правила размещения и эксплуатации конструкций определены СНиП № 2.04.03-85; СНиП № 2.04.01-85; СНиП № 2.04.04-84; СанПиН № 2.1.5.980-00; СанПиН № 2.2.1/2.1.1.1200-03. Перечисленные нормативные акты предусматривают порядок монтажа наружных сетей водоотведения и локальных очистных сооружений, требования к нормированию расположения септика в отношение источников питьевой воды, дорог, соседского участка, границ охранных и санитарных зон вокруг водных объектов, расположенных на поверхности.


Все требования закона должны быть соблюдены еще на стадии разработки проекта для того, чтобы избежать негативных последствий, ответственности, предусмотренной законом и быстрого согласования, а также ускорения процесса установки автономной системы канализации.

Если вы планируете монтаж системы очистки стоков – воспользуйтесь услугами профессионалов! Специалисты компании «Новые Септики» помогут выбрать оптимальную модель, отвечающую вашим потребностям, выполнят необходимые работы по согласованию проекта, монтажу и вводу объекта в эксплуатацию быстро и качественно!